Финские каркасные дома в Ярославле

Во всем мире славятся скандинавские дома за их свойства сбережения тепла. При этом лидируют по праву дома, выполненные по финским технологиям. Финские дома можно успешно использовать в любых климатических условиях. Они выполнены по каркасной технологии, основанной на экологичности и экономичности их дальнейшего использования.

Проект КД-321
Финский каркасный дом
Финский каркасный дом в Ярославле

Подробнее

6*4 м
габариты
32,1 м²
площадь
2 помещения
2 комнаты
Проект КД-325
Финский дом с мансардой
Финский дом с мансардой

Подробнее

5*5 м
габариты
32,5 м²
площадь
2 помещения
2 комнаты
Проект КД-346
Финский дачный дом
Финский дачный дом

Подробнее

5*5 м
габариты
34,6 м²
площадь
3 помещения
2 комнаты
Проект КД-358
Каркасный финский дом

Подробнее

5*5 м
габариты
35,8 м²
площадь
4 помещения
2 комнаты
Проект КД-372
Финский дом с террасой

Подробнее

6*4 м
габариты
37,2 м²
площадь
2 помещения
2 комнаты
Проект КД-378
Финский дом с верандой

Подробнее

7*4 м
габариты
37,8 м²
площадь
3 помещения
2 комнаты

Финские каркасные дома в Ярославле строят по особой технологии, которая основана на модульном принципе. Здания собираются по каркасной технологии, при этом конструктивные элементы выполнены из древесины. Такие дома доступны, экономичны по самым различным параметрам. Среди основных преимуществ финских каркасных домов быстровозводимость, простота транспортировки стройматериалов и небольшая масса строительных модулей.

Каркасные дома пришли в Европу после второй мировой войны. В странах центральной и восточной Европы в те годы возводили целые районы таких домов в минимальные сроки. С тех пор строения, выполненные по финской каркасной технологии, изменились несущественно. Они и в наши дни эстетично и статусно выглядят. При этом расширились возможности дизайнерского оформления. Достигается это за счет использования материалов для наружной и внутренней отделки последнего поколения.
Финские дома по каркасной технологии в Ярославле

Неоспоримые плюсы финских каркасных домов

1. Энергоэффективность и эстетичность

Устройство финских каркасных домов по модульной технологии главным образом обеспечивает энергетическую эффективность жилого помещения и его эстетическую привлекательность. Сегодняшние финские дома сразу можно отличить от тех строений, которые были возведены всего несколько лет тому назад. Неизменной остается лишь лаконичная и простая форма, традиционная двускатная крыша. Также их можно отличить по небольшому крыльцу и удобной веранде.

2. Разделение на функциональные зоны

Интерьеры финских домов предусматривают разделение пространства на отдельные функциональные зоны. Подобное зонирование делает их использование практичным и удобным. Помещения эргономичны, комфортабельны и функциональны. При этом гостиная, столовая и зона кухни не разделены между собой на отдельные помещения. Стоит отметить санитарно-хозяйственную зону, здесь располагается ванная комната и ряд хозяйственных помещений. Для таких домов характерна большая площадь остекления. Обычно здание располагают так, чтобы большая часть окон выходила на южную сторону.

3. Прочность и долговечность финских домов

Для строительства каркасных домов в Ярославле используются современные материалы и качественно проработанная технология сборки, что дает гарантию прочности и долговечности. Это подтверждалось в рамках проводимых исследований, в ходе которых сравнивали финские технологии с другими традиционными технологиями с применением кирпича и камня. Качественные показатели в обоих случаях были одинаковы, что делает скандинавские технологии более предпочтительными ведь дерево является натуральным природным материалом. При этом древесину делают устойчивой к действию вредителей и огня.

4. Хорошая теплоизоляция и гигроскопичность

Утеплителем для финских каркасных домов, как правило, служит минеральная вата, она на треть улучшает энергетическую эффективность жилья. При этом минвата отличается высокими показателями гигроскопичности, что дает ей возможность поглощать большое количество влаги. Финские дома по каркасной технологии состоят из плотно соединенных строительных блоков. В результате конструкции не имеют щелей, полостей и иных дефектов такого рода. Это гарантирует продолжительное сохранение тепла внутри помещений и делает строения теплыми, экономичными и удобными в эксплуатации.